rus
Українська
Топ-темы:

"Опомнитесь, пожалуйста!" Молодая мать обратилась к Зеленскому с проникновенной речью

'Опомнитесь, пожалуйста!' Молодая мать обратилась к Зеленскому с проникновенной речью
Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua

Президента Украины Владимира Зеленского настоятельно призвали повысить до прожиточного минимума регулярные выплаты по рождению ребенка.

Соответствующая петиция была опубликована на сайте президента 2 марта, сообщает UAportal.

Женщина по имени Руслана Билан рассказала, что детская коляска сейчас стоит 10 тысяч гривен, стульчик - 4 тысячи, кроватка - еще полторы тысячи, не говоря уже о тратах на посуду, детские вещи, памперсы и других расходах.

Читайте: Министр экономики Милованов научил украинцев правильно чихать. Видео

Тем временем власти рассматривают закон, в соответствии с которым некоторые семьи могут лишить и текущей "скудной и позорной" поддержки для детей.

"Как можно прожить на 860 грн ежемесячно? И это все за 1000 грн? А есть что? Одежду покупать за что?, - спрашивает женщина. - Опомнитесь, пожалуйста, и повысьте детские до реального прожиточного минимума! Кто, как не Вы, должны знать, имея своих несовершеннолетних детей, как нелегко финансово их поднимать на ноги!".

''Опомнитесь, пожалуйста!'' Молодая мать обратилась к Зеленскому с проникновенной речью
''Опомнитесь, пожалуйста!'' Молодая мать обратилась к Зеленскому с проникновенной речью

Пока петиция собрала всего несколько десятков подписей, но есть еще 92 дня, чтобы набрать 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения обращения президентом.

Как сообщал UAportal, ранее мужчина поджег себя под Офисом президента, чтобы привлечь внимание к своей проблеме с землей.