rus
Українська

"Ой, леле!" Зеленский ускоряет сердцебиение поэта из Ужгорода и делает ему стыдно

'Ой, леле!' Зеленский ускоряет сердцебиение поэта из Ужгорода и делает ему стыдно

Украинский поэт Андрей Любка рассказал, как при просмотре роликов Владимира Зеленского у него ускоряется сердцебиение и возникают разные ощущения.

Об этом сообщает UAportal.

"Только вижу в ленте новость о новом видеообращение Владимира Зеленского, как сердцебиение ускоряется. Хочется зажмурить глаза, глубоко вдохнуть и громко выдохнуть, чтобы овладеть собой. Потому что уверен: опять будет какая-то стыдоба. Палящее чувство неловкости, подлое ощущение фатальности ближайших пяти лет. Вероятно, уже вся Украина изучила понятие "испанский стыд". То чувство, когда кто-то другой делает что-то предосудительное, а стыдно от этого тебе. Предполагаю, нам к этой особой разновидности иберийского позора придется привыкать", - написал он в своей колонке на сайте "Збруч".

Любка таким образом раскритиковал последнее обращение Зеленского к Верховной Раде и напомнил, что депутаты – это избранные представители народа.

"Разве он не знает, что президент выступает от имени государства, а Верховная Рада – от имени народа. Не наоборот, и что депутаты Верховной Рады так же выбраны людьми, поэтому не надо выдвигать им "предъявы" и рассказывать о том, что они должны", - отметил он.

Поэт сказал: "Ой, леле! Только сегодня Верховная Рада назначит дату инаугурации, Зеленскому булава пока только снится, а за него уже стыдно".

Андрей Любка – украинский поэт, романист, переводчик. Родился в Латвии, где работала его мать, впоследствии с семьей поселился на Закарпатье. Окончил Ужгородский национальный университет.

''Ой, леле!'' Зеленский ускоряет сердцебиение поэта из Ужгорода и делает ему стыдно

Также он является огранизатором нескольких политических акций, в свое время поддерживал оранжевую революцию.

Любка - колумнист изданий ART Ukraine, Радио Свобода, Контракты, Збруч. Гостевой редактор специального выпуска польского журнала "Tygiel Kultury", посвященного современной украинской культуре.

''Ой, леле!'' Зеленский ускоряет сердцебиение поэта из Ужгорода и делает ему стыдно

Напомним, Юлия Тимошенко 14 мая заявила, что Верховная Рада должна назначить дату инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского как можно скорее, иначе нынешний состав парламента не имеет права на жизнь.