rus
Українська
Mixed

Один позор: видео падения очередного истребителя в России

Один позор: видео падения очередного истребителя в России

Сегодня в Московской области истребитель МиГ-29 потерпел крушение в лесу.

Об этом информируют российские СМИ.

Отмечается, что инцидент случился в Коломенском районе по причине "технической неисправности", из-за которой воздушное транспортное средство во время перелета стало неуправляемым, и пилотам пришлось катапультироваться.

Истребитель принадлежал Летно-исследовательскому институту имени Громова.

По предварительным данным, произошло возгорание одного из двигателей. После приземления пилотов забрали на вертолете в больницу, один из них травмировал спину.

"Россия и ее союзники уничтожили в десятки раз больше российских самолётов, чем блок НАТО", "Вы погодите, еще С-300 только подвезли", "Кривизну земли опять не учли...", "Первый полет: 6 октября 1977 года. Почти что к юбилею, мда", "Лучше бы они не летали. Так бы было более грозно. Языком бы мололи, мол, сколько у нас грозной авиации. А так не авиация, а один позор. На кузе вон сколько самолетов угробили при взлете-посадке", "И это, заметьте, войска НАТО еще даже не сдвинулись с места", - прокомментировали инцидент в сети.

Напомним, пару недель назад в Нижегородской области России разбился истребитель-перехватчик МиГ-31.

Также еще 17 сентября произошла резонансная авиакатастрофа в Сирии, где союзные правительственные силы из российского оружия сбили российский самолет-разведчик Ил-20.