rus
Українська
Mixed

Обрушение моста в Италии: количество жертв выросло

Обрушение моста в Италии: количество жертв выросло

Под обломками моста Моранди, который 14 августа обвалился в итальянской Генуе, нашли еще один автомобиль с тремя телами.

Об этом информирует местное агентство Ansa.

Отмечается, что в транспортном средстве находился мужчина, женщина и девятилетняя девочка. Таким образом, число жертв обвала моста увеличилось до 41 человека.

Стоит заметить, что в субботу, 18 августа, состоялись первые похороны погибших при обрушении моста Моранди.

Правительство Италии начало официальное расследование против оператора аварийного моста, - компании дали 15-дневный срок, по истечению которого она должна доказать, что обслуживание моста осуществлялось в полной мере и должным образом.

Как известно, 14 августа в Генуе обвалился мост Моранди 90 метров высотой. На момент инцидента на нем находилось более 30-ти автомобилей и несколько грузовиков. По предварительным данным, причиной могло быть ослабление несущих конструкций, однако, по словам прокурора Франческо Гоцци, причиной является человеческая ошибка.

Во время обвала моста на нем находился автомобиль с двумя гражданами Украины внутри, - они получили много синяков и госпитализированы, но их жизням ничего не угрожает.