rus
Українська
Mixed

Обрушение моста в Италии: появилось жуткое видео с места катастрофы

Обрушение моста в Италии: появилось жуткое видео с места катастрофы

В сети появилось видео спасательной операции, которая проводится на месте смертельного обрушения Моранди в итальянском Генуе.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

На месте происшествия работают спасатели. Они с помощью специальной техники и вручную разбирают обломки моста, чтобы найти оказавшихся под завалами людей.

Итальянское издание Corriere Della Serra со ссылкой на источник в пожарной службе города сообщило, что жертвами обрушения моста стали по меньшей мере 35 человек, среди которых есть один ребенок. Также известно, что среди погибших есть двое работников компании, которая занимается сбором мусора. Они находились в здании, на которое упала одна из опор моста.

Отмечается, что количество жертв и пострадавших может возрасти.

"На момент обрушения на мосту было где-то 30-35 легковых автомобилей и три грузовика", - сказал глава Национальной гражданской обороны Анжело Борелли.

Ранее сообщалось о гибели по меньшей мере 20 человек. Пятеро пострадавших от обрушения находятся в больнице в критическом состоянии.

Напомним, ранее полиция Италии обнародовала видео с моментом обрушения моста Моранди в Генуе. Часть моста длиной около 100 метров обвалилась сегодня около полудня. По предварительным данным, упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Мост Моранди был построен в 1960-х годах и назван в честь инженера Риккардо Моранди. Неоднократно ремонтировался. Последняя реконструкция строения проходила в 2016 году. Длина моста составляет 1182 метра, высота - 90 метров, имеет 4 полосы движения.