rus
Українська
Топ-темы:

Когда второй тур выборов 2019

Когда второй тур выборов 2019
Когда второй тур выборов 2019

Второй тур президентских выборов в Украине в соответствии с нормами организации избирательного процесса проведут через три недели после первого, в воскресенье, 21 апреля 2019 года.

Такие нормы определены на случай, если по итогам первого голосования ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов, сообщает UAportal.

Отмечается, что вчера, 31 марта, с 8 утра до 20 часов вечера проходило голосования за будущего президента Украины, - после закрытия участков были опубликованы предварительные итоги, данные экзитполов, в то время как Центральная избирательная комиссия приступила к подсчету голосов.

Официальные итоги голосования должны обнародовать до 10 апреля, однако, судя по всему, это произойдет намного раньше.

Так, ЦВК приступила к обработке бюллетеней накануне вечером, и уже по состоянию на 7:00 проанализированы данные 41,59% голосов более 7 млн избирателей.

На данный момент можно увидеть, что Владимир Зеленский имеет уровень поддержки в 30.2%, Петр Порошенко, - 16.67%, а Юлия Тимошенко, - 13.13%.

Поскольку статистически маловероятно, что оставшиеся бюллетени поднимут рейтинг Зеленского до более чем 50%, украинцы могут начинать готовиться ко второму туру выборов, где придется выбирать между шоуменом и, по всей видимости, Порошенко.

Когда второй тур выборов 2019
Когда второй тур выборов 2019

Как сообщал UAportal, в данных экзитполов на выборах президента в Украине заметили несколько очень интересных моментов.