rus
Українська
Mixed

"Кирилла Тлявова убил экс-беркутовец": кто такой Иван Приходько и как он попал в новую полицию

'Кирилла Тлявова убил экс-беркутовец': кто такой Иван Приходько и как он попал в новую полицию

Сотрудников Переяслав-Хмельницкого отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Киевской области Владимира Петровца и Ивана Приходько обвиняют в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова.

Общественный активист Роман Синицын рассказал, что Приходько ранее работал в печально известном "Беркуте" и странным образом попал в обновленную полицию, сообщает UAportal.

"Малого убили экс-сотрудник киевской роты "Беркута" и экс-гаишник. Аттестацию они не проходили, по нашим данным, или проходили после выхода оттуда общественности и журналистов, поэтому данных у нас нет. Или прошли через "ручные" комиссии, такие были в каждой области", - отметил Синицын.

Он также раскритиковал реакцию полиции на смерть Кирилла Тлявова.

Читайте также: "Мои дети, мой смысл жизни!!!" Кто такая Татьяна Тлявова и какие фото она публикует в сети

"Вообще ничего нового, круговая порука и очковтирательство. Сначала мальчик "сам упал". Затем убийц прятали и допрашивали свои же, хотя должны были это делать следователи ГБР. Затем Князев снимает с должности руководителя областного главка. Не увольняет из органов внтуренних дел, а с должности. Параллельно тот просится в АТО\ООС, как будто это какой-то отстойник. Жду когда запустят флешмоб какой-то в фейсбуке и аватарки поменяют", - возмутился активист и отметил, что рекции министра МВД Арсена Авакова до сих пор нету.

"Реакция министра "майонезной баночки" Авакова. Ее нет. Прогнозируемо", - резюмировал он.

Из-за этого резонансноого события 4 июня по всей Украине в 19:00 состоятся акции протеста перед управлениями полиции городов.

Напомним, 3 июня в больнице от полученного огнестрельного ранения скончался 5-летний Кирилл Тлявов, которого, по предварительным данным, во время развлечений подстрелили в голову пьяные полицейские.