rus
Українська
Топ-темы:

Капитуляция: что это и какие будет иметь последствия для Украины

Капитуляция: что это и какие будет иметь последствия для Украины

В сети в деталях расписали, к чему приведет Украину капитуляция на Донбассе, смягчение норм Минских соглашений.

Об этом на своей странице в соцсетях высказался участник боевых действий на Донбассе, писатель Роман Зиненко, сообщает UAportal.

По его словам, капитуляция перед агрессором будет означать отказ от официального признания войны и силового возврата оккупированных территорий, прекращение наступательных операций, дискредитацию добровольческого движения.

Зиненко уверен, что Украина начнет придерживаться исключительно оборонной стратегии, в то время как процесс освобождения украинцев из плена и разработки нового оружия остановится, постепенно будут ликвидироваться склады с оружием.

За капитуляцией также последует предоставление всем пророссийским деятелям и предателям иммунитета, неприкосновенности в Украине, освобождение пленных, назначение в международные институции лиц, которые будут отвлекать внимание мирового сообщества от агрессии РФ.

Газ будет беспрепятственно идти транзитом из России в Европу через Украину.

Может начаться сдерживание националистов в отношении пророссийских СМИ в Украине, которые будут писать откровенно антиукраинские материалы.

Стоит заметить, что в комментариях в большинстве своем украинцы поддержали мнение автора.

"Как же ты прав, и от этого грустно(", - в частности, прокомментировали его слова.

Капитуляция: что это и какие будет иметь последствия для Украины

Как сообщал UAportal, накануне в Киеве прошла акция протеста, в ходе которой на здание Администрации Президента Владимира Зеленского чуть не повесили табличку "Администрация губернатора Малороссии".