rus
Українська
Топ-темы:

Как Джошуа вырубил Поветкина: полный обзор боя

Как Джошуа вырубил Поветкина: полный обзор боя
Как Джошуа вырубил Поветкина: полный обзор боя

В субботу, 22 сентября на лондонском стадионе "Уэмбли" прошел бой чемпиона мира по боксу Энтони Джошуа и Александра Поветкина.

Билеты на него закончились задолго до поединка, - такой он вызвал интерес общественности.

Эксперты утверждали, что у Поветкина есть шанс выиграть, отправив Джошуа мощным ударом в нокаут в первом раунде, однако, чуда не случилось.

Бой начался осторожно и напряженно, Поветкин легко держался на ногах и соблюдал дистанцию, благодаря чему смог нанести коронный левый боковой, а после комбинацией разбил британцу нос.

В третьем раунде россиянин несколько сбавил обороты и Джошуа разбил ему бровь джебой. В пятом раунде Поветкин атаковал с новой силой, но уже к шестому начал уставать, в то время как его соперник, пассивно избегая его ударов, сохранил куда больше сил.

В середине седьмого раунда Джошуа начал наступление и провел правый прямой удар, россиянина повело, после чего шквал новых атак отправили его в нокдаун, а еще несколько тяжелых ударов в голову, - в нокаут.

В сети появился обзор боя:

Примечательно, что именно на "Уэмбли" Джошуа в 2017 году на глазах у 90 тысяч зрителей отправил в нокаут известного украинца Владимира Кличко, после чего тот завершил свою спортивную карьеру.

Поражение же в бою с Джошуа стало вторым в карьере Поветкина, - ранее он проиграл только побежденному британцем Владимиру Кличко в титульном бою пять лет назад.

Напомним, ранее Джошуа высказывался о неминуемых трудностях, которые ожидают знаменитого украинского боксера Александра Усика после перехода в супертяжелую весовую категорию.