rus
Українська
Топ-темы:

Илон Маск запустил скоростной тоннель в Лос-Анджелесе: как это было, видео очевидцев

Илон Маск запустил скоростной тоннель в Лос-Анджелесе: как это было, видео очевидцев

The Boring Company известного американского инженера и изобретателя Илона Маска запустила под Лос-Анджелесом первый скоростной подземный тоннель.

Фото и видео с места событий массово публикуются в социальных сетях.

Отмечается, что на данный момент тоннель связывает несколько районов города и часть пригородов, а основной вход на него находится на парковке компании SpaceX.

Читайте: Стало известно, как водка и коррупция в России помогли Илону Маску создать SpaceX

Тоннель предусматривает циркуляцию свободных автомобилей для пешеходов и велосипедистов, а также специальные выдвижные боковые колеса для всех других автономных электрокаров, - на них можно будет передвигаться под городом на скорости в более 240 километров в час, что по ощущениям больше похоже на телепортацию, чем на поездку.

Стоит заметить, что запуск тоннеля ждали очень долго и с нетерпением, потому перед первой тестовой поездкой люди устроили настоящий праздник. Один из пассажиров вел прямую трансляцию с места событий:

Заметим, что в районе Лос-Анджелеса могут построить еще одну сеть тоннелей. Также они могут появиться под Сан-Франциско и в Техасе.

Как сообщалось, ранее другая компания Илона Маска SpaceX успешно осуществила первую посадку первой ступени ракеты Falcon 9 на западном побережье.