rus
Українська
Mixed

"Х*й забили": журналист рассказал, почему сериал "Чернобыль" – мощная прививка от совка

'Х*й забили': журналист рассказал, почему сериал 'Чернобыль' – мощная прививка от совка

Сериал "Чернобыль" четко иллюстрирует отношение государственного аппарата СССР к простым людям и является мощной прививкой от симпатий к советскому государству.

Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook блогер Антон Ходза, передает UAportal.

Как отмечает журналист, сериал является отличной визуализацией государства, в котором власти тщательно избегали ответственности за многие события и помогает понять ужас и безысходность чернобыльской трагедии.

''Х*й забили'': журналист рассказал, почему сериал ''Чернобыль'' – мощная прививка от совка

По его словам, случившиеся события в Чернобыле вызывают гнев и в отношении людей, не принимавших участие в ликвидации чернобыльской аварии и получивших в 1990-е годы статус ликвидаторов.

"И хотя они к реактору никогда ближе чем на 500 километров не приближались, стали вот такими вот моральными мутантами", - полагает Ходза.

Блогер добавил, что реальные ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС в итоге потеряли свое здоровье и жизни.

"А сейчас на них вообще почти х*й забили. Вот такие, курва, дела", - подчеркнул он.

Отметим, "Чернобыль" – исторический сериал Крэйга Мазина, созданный каналом НВО при поддержке британской телевизионной сетью Sky. Премьера показа состоялась 6 мая 2019 года.

В сериале показано, как храбрые люди всеми силами пытались ликвидировать аварию на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года в УССР. Жертвуя своими жизнями, они спасали Европу от жуткой техногенной катастрофы.

Ранее в сети появилась четвертая серия нашумевшего сериала, переведенная на русский язык.