rus
Українська
Mixed

Громкая отставка Авакова: Лещенко рассказал о планах Порошенко накануне выборов

Громкая отставка Авакова: Лещенко рассказал о планах Порошенко накануне выборов

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что глава государства Петр Порошенко в канун президентских выборов может попытаться сместить министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом он пишет на своем канале в мессенджере Telegram, передает UAportal.

По словам Лещенко, задержание активистов четко напомнило о временах Виктора Януковича, а полицейские повели себя в стиле "Беркута".

Как утверждает депутат, Аваков покрывает бывших сотрудников "Беркута", а сама реформа полиции стала фикцией, так как глава МВД сформировал вокруг себя коррупционный клан, который контролирует многие сферы экономики.

Парламентарий подчеркнул, что теперь отставка Авакова с поста главы МВД становится все более вероятной, так как министр де-факто договорился с Тимошенко о поддержке ее кандидатуры на президентских выборах, и наверняка будет блокировать попытки команды Петра Порошенко использовать административный ресурс в пользу победы действующего президента.

"Таким образом, Порошенко кровь из носу надо заменить Авакова на более преданного лично ему министра", - подчеркнул Лещенко.

Громкая отставка Авакова: Лещенко рассказал о планах Порошенко накануне выборов

Напомним, в субботу, 9 февраля, на Контрактовой площади перед выступлением Юлии Тимошенко между правоохранителями и участниками акции "Кто заказал Катю Гандзюк?" случилась потасовка, в результате которой активисты националистической организации С14 были задержаны полицией.