rus
Українська
Mixed

Филиал ада: видео разрушительного пожара в Калифорнии

Филиал ада: видео разрушительного пожара в Калифорнии

В американском штате Калифорния произошел масштабный пожар, жертвами которого стало как минимум 25 человек, в то время как еще 110 считаются пропавшими без вести.

На данный момент огонь подбирается к Малибу, видео пожара массово публикуются в сети.

Отмечается, что 8 ноября в графстве Бютт в Северной Калифорнии произошел самый большой в истории лесной пожар, - из-за низкой влажности и сильного ветра огонь быстро распространялся, спасатели не успевали его тушить.

За первые два дня сгорели 425 квадратных километров леса, было уничтожено больше 6 тысяч жилых домов, погибло 23 человека, пострадали несколько пожарных. Население пыталось эвакуироваться, когда на маршрутах спасения встали авто, то люди шли пешком, - четыре человека погибли внутри своих машин, еще один сгорел, когда решил продолжать путь без авто и огонь обогнал его.

Больше всего пострадал город Парадайс (что в переводе означает Рай), - там сгорели пять школ, полностью разрушен центр, сильно пострадала южная и северная сторона города. В этом районе погибло 23 человека, еще двое нашли мертвыми в Южной Калифорнии.

Изначально в списках пропавших было более 500 человек, но сейчас он сократился до 110, - пожарные проводят зачистку лесов и обгоревших строений и надеются, что большинство человек из списков, - это пожилые люди без мобильных телефонов, и еще будут найдены, однако число жертв вероятно еще вырастет.

На данный момент эвакуировали уже 200 тысяч человек, - в числе прочих и жителей города Малибу, где проживают самые известные люди Голливуда.

В сети появились видео с места пожарищ:

Напомним, что в августе масштабные лесные пожары произошли в Крыму, на территории оккупированной Ялты.