rus
Українська

Компания Facebook переименовалась в Meta

Дарья Подхалюзина

Facebook
Facebook. Источник: Изображение Firmbee с сайта Pixabay

Facebook изменил свое корпоративное название на Meta в рамках крупного ребрендинга.

Глава Facebook Марк Цукерберг объявил об этом во время онлайн-конференции, на которой представил планы по созданию "метавселенной" - онлайн-мира, в котором люди смогут играть, работать и общаться в виртуальной среде, часто используя гарнитуры VR, передает ВВС.

Он сказал, что существующее название бренда не может "представлять все, что мы делаем сегодня, не говоря уже о будущем", и его необходимо изменить.

"Со временем я надеюсь, что нас будут рассматривать как компанию “метавселенной”, и я хочу привязать нашу работу и нашу идентичность к тому, к чему мы стремимся", - сказал он на виртуальной конференции.

Цукенберг добавил, что слово "мета" происходит от греческого слова, означающего "за пределами".

Он также отметил, что изменение не распространяется на отдельные платформы, такие как Facebook, Instagram и Whatsapp, только на материнскую компанию, которой они принадлежат.

В четверг компания также представила новую вывеску в своей штаб-квартире в Менло-Парке, Калифорния, заменив значок "Нравится" в виде большого пальца вверх на синий знак бесконечности.

Facebook заявил, что намерен начать торговать своими акциями под новым тикером MVRS с 1 декабря.

Напомним, что ранее Facebook был вовлечен в скандал, из-за опубликованных бывшей сотрудницей внутренних документов компании.

Фрэнсис Хауген обвинила компанию в том, что она "ставит прибыль выше безопасности".