rus
Українська
Топ-темы:

Это только начало: Рабинович рассказал, как Россия "платит" за аннексию Крыма

Это только начало: Рабинович рассказал, как Россия 'платит' за аннексию Крыма
Это только начало: Рабинович рассказал, как Россия ''платит'' за аннексию Крыма

Известный российский финансист и блогер Слава Рабинович рассказал, как Россия расплачивается за аннексию украинского Крыма.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

"Так чей Крым, а? 2013 год, пенсия 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. Пенсия 8 тыс. рублей = 250 долларов в месяц. Пенсия 14 тыс. рублей = 438 долларов в месяц. 2018 год, пенсия 60 лет для женщин, 65 лет для мужчин. Пенсия 8 тыс. рублей = 114 долларов в месяц (минус 54%). Пенсия 14 тыс. рублей = 200 долларов в месяц (минус 54%). И это еще не конец…" - отметил Рабинович.

"Это еще не конец, это только начало", "Если бы люди там могли сложить один плюс один, давно жили бы в другой стране. Для населения Крым - отдельно, пенсии - отдельно", "События осени будут отчётливым трендом вниз", "И доллар выше 70", - пишут в интернете.

Как известно, 19 июля Госдума РФ приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе. Проект реформы предполагал повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 65 лет у мужчин к 2028 году и с 55 до 63 лет у женщин к 2034 году. Проект был негативно воспринят российским обществом.

После объявления о пенсионной реформе рейтинг президента РФ Владимира Путина снизился с 62 до 54%.

Напомним, 29 августа Путин объявил, что разработанная правительством пенсионная реформа будет смягчена в вопросе возраста выхода на пенсию.