rus
Українська
Топ-темы:

"Это недоразумение": Лукашенко и Медведчук собрались решить конфликт на Донбассе

'Это недоразумение': Лукашенко и Медведчук собрались решить конфликт на Донбассе
''Это недоразумение'': Лукашенко и Медведчук собрались решить конфликт на Донбассе

Глава государства Беларусь Александр Лукашенко провел встречу с членом партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком, во время которой политики обсудили вопрос решения конфликта на территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на БЕЛТА.

Лукашенко утверждает, что военное противостояние на Донбассе должно быть завершено как можно быстрее, так как война между "братскими республиками и народами" – это настоящий "подарок соперникам".

Белорусский гарант также заявил, что его интересует позиция кума Путина по ряду вопросов, в том числе, и по российско-украинскому конфликту на Донбассе.

Напоследок Лукашенко добавил, что ему известна позиция Медведчука касательно налаживания отношения между Киевом и Москвой, и поэтому он просит поделиться пророссийского политика информацией о ситуации в Украине.

Между тем ранее известный украинский политический эксперт Виталий Портников заявил, что Россия в ближайшее время займется серьезным испытанием на прочность белорусской государственности и правящего режима Лукашенко.