rus
Українська
Топ-темы:

"Его время закончилось". Боровой объяснил, чем Порошенко разочаровал Запад

'Его время закончилось'. Боровой объяснил, чем Порошенко разочаровал Запад
''Его время закончилось''. Боровой объяснил, чем Порошенко разочаровал Запад

Президент Украины Петр Порошенко в попытках сохранить собственную власть и влияние добился потери доверия со стороны стран Запада.

Об этом рассказал российский политэксперт Константин Боровой.

Отмечается, что у политического обозревателя спросили, кого на сегодняшний день из украинских политиков поддерживают на Западе.

В ответ он объяснил, что открыто западные политики не будут выражать поддержку определенному кандидату, поскольку это почти что уголовно наказуемо, однако, расписал, как они на данный момент относятся к действующему лидеру в Украине.

Он вспомнил, как Порошенко добился выдворения своего оппонента, известного грузинского и украинского политика Михаила Саакашвили, сказал "нет" инвестициям, чтобы не навредить собственным интересам.

"Кто-то поддерживает Тимошенко, кто-то Порошенко. Все понимают, что время Порошенко закончилось. У него есть поддержка определенная, с ним встречаются, он не в изоляции, но все хорошо понимают, что в момент, когда Украине были предложены радикальные реформы, в Украине начали концентрироваться международные эксперты, Порошенко сказал им и инвестициям: "Нет", - подчеркнул Боровой.

"Состояние похоже на состояние России в 1990-ых, когда не действовали в полной мере механизмы рыночные инвестиции", - заметил он.

"Все сложно. Олигархами, небольшой частью экономических лидеров Украины, перекрыты возможности, - они боятся конкуренции. Дурная стабильность, удерживают власть. Пообещав очень много, на деле он занимается только удержанием собственной власти", - подытожил политический эксперт.

Напомним, ранее Константин Боровой назвал единственного достойного представителя оппозиции в Украине.