rus
Українська
Топ-темы:

Дмитрий Ярош выступил с громким заявлением о выборах Украине

Дмитрий Ярош выступил с громким заявлением о выборах Украине
Дмитрий Ярош выступил с громким заявлением о выборах Украине

Лидер Украинской добровольческой армии (УДА) и народный депутат Дмитрий Ярош выступил с громким заявлением о выборах в Украине, отметив, что сейчас время политической войны "всех против всех".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Остаюсь убежден, что любые выборы во время войны являются ненужными и нарушающими основы национального народовластия. Если народ воспринимает игру по существующим правилам, то самое главное - не допустить к власти агентуру Кремля (медведчуков, вилкулов, мураевых и т.д.). При политической войне "всех против всех" националистам надо объединиться и выставить одного кандидата в президенты, а потом и сформировать единый список в Верховную Раду", - отметил Ярош.

Он подчеркнул, что лично не претендует ни на какие мандаты и должности и считает взвешенным и правильным отказ Олега Тягнибока от участия в президентских выборах.

"Считаю предложение партии "Свобода" о выдвижении Руслана Кошулинского единым кандидатом от националистических организаций логичным и приемлемым. Обращаюсь к националистам с призывом выступить на выборах объединенной силой, расширить политический фронт до право-центристского и победить ради Украини…" - подытожил он.

Читайте также материал UAportal: Чем армия Яроша займется на гражданке. Арестович о важном элементе.