rus
Українська

Денис Пушилин стал главарем ДНР: что о нем известно

Денис Пушилин стал главарем ДНР: что о нем известно

В пятницу, 7 сентября, боевики так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") избрали своим главарем Дениса Пушилина.

Об этом сообщают российские СМИ.

По их данным, главарем "ДНР" Пушилин будет до новых "выборов", которые назначены на 11 ноября.

Как известно, Денису Пушилину 37 лет. Он родился в Макеевке Донецкой области, учился в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры на факультете "Экономика предприятия".

Некоторое время работал в казино крупье, позже начал заниматься мелким бизнесом в сфере продажи сладостей. Трудился в компании "Сладкая жизнь" с 2002 по 2010 год.

В 2011-2013 годах был функционером движения "МММ". Более того, занял одну из ключевых ролей в данной финансовой пирамиде на Донбассе.

В 2014 году присоединился к боевикам так называемой Донецкой народной республики. В ноябре 2014 года стал "депутатом" "Народного совета" "ДНР", а спустя две недели - "зампредседателя" "Народного совета" "ДНР". С этого же времени был "полномочным представителем" "ДНР" на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске.

Напомним, после смерти главаря "ДНР" Александра Захарченко, временно исполняющим его обязанности был назначен Дмитрий Трапезников, который до войны работал в структурах олигарха из Донецка Рината Ахметова.