rus
Українська
Топ-темы:

Байден назвал приоритеты в отношении Украины

Байден назвал приоритеты в отношении Украины
Байден назвал приоритеты в отношении Украины

Джо Байден обещает оказать военную помощь Украине, в том числе предоставить Киеву летальное оружие.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в случае победы на выборах пообещал добиваться прекращения войны на Донбассе и помочь Украине в борьбе с коррупцией. Об этом говорится в заявлении штаба Байдена/Харрис, сообщает Европейская правда в четверг, 15 октября, передает Корреспондент.

"Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине, и будет работать с европейскими союзниками, чтобы поддержать Украину, которая стремится суверенного, демократического и процветающего будущего, которого она заслуживает", – говорится в заявлении "Видение Джо Байдена отношений Америки с Украиной".

Байден обещает оказать военную помощь Украине, в том числе летальное оружие, чтобы помочь защитить себя от российской агрессии.

Он планирует призывать украинское правительство, бизнес и гражданское общество к борьбе с коррупцией и консолидации общества, чтобы украинские граждане могли пользуется верховенством права и экономическими возможностями.

"Джо Байден понимает то, чего не понимает Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы в интересах Америки", – говорится в заявлении.