rus
Українська
Mixed

Авакову светит увольнение в случае развала дела Шеремета - глава профильного комитета Рады

Авакову светит увольнение в случае развала дела Шеремета - глава профильного комитета Рады

Председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Денис Монастырский заявил, что Арсен Аваков может быть уволен с должности главы МВД в случае развала дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом Монастырский сказал в интервью изданию "РБК-Украина", сообщает UAportal.

По словам Монастырского, расследование убийства Шеремета вызывает очень много вопросов.

"Одно дело показать слайды. Но куда сейчас пошла линия, показанная в презентации, где она через неделю, через две, через месяц?", - сказал Монастырский.

Глава профильного комитета добавил, что испытательный срок Авакова еще не закончен.

"К его деятельности сегодня очень пристальное внимание. И я считаю, что если конкретно дело Шеремета развалится на глазах - это возможно будет одним из поводов для того, чтобы Арсен Борисович ушел с должности. По крайней мере, масштаб этого дела, общественного резонанса и подозреваемых другого варианта не оставляет. Это дело однозначно станет Рубиконом", - заявил он.

Напомним, в конце 2019 года следователи сообщили о подозрении в убийстве Шеремета военному медику Яне Дугарь, волонтеру Юлии Кузьменко, а также музыканту и участнику АТО Андрею Антоненко.

По версии следствия, Антоненко был "организатором убийства Шеремета", Кузьменко - "непосредственным исполнителем", а Дугар якобы проводила разведку вокруг места преступления.