rus
Українська
Топ-темы:

Арестович: Зеленский напугал Россию решением по Донбассу, у Путина уже сделали заявление

Арестович: Зеленский напугал Россию решением по Донбассу, у Путина уже сделали заявление

Президент Владимир Зеленский выставил России еще более жесткие условия по Донбассу, нежели его предшественник Петр Порошенко.

Об этом рассказал политический эксперт Алексей Арестович, передает UAportal.

По его словам, вследствие этого Россия уже отказывается от встречи в Нормандском формате, а в Офисе президента и вовсе грозятся устроить блокаду ОРДЛО.

"Мы выставили такие жесткие условия, которые даже Порошенко не выставлял. Россияне прямо говорят, что они не готовы к Нормандскому формату. Администрация президента озвучивает план Б, что мы дадим 60 дней на выезд всем украинцам из ОРДЛО, потом вообще обнесем его забором и де-факто выйдем из Минских соглашений", - отмечает Арестович.

Также он добавил, что в ближайшие месяцы Украина столкнется с серьезными внутриполитическими и внешнеполитическими вызовами.

"Назревают крупные события, которые должны разрешиться до Нового года. Внутри ключевое – это рынок земли и платежки за газ, цена может быть повышена, а во вне – это Нормандская встреча: план А или план Б. Мы уже вошли в политический кризис, который разрешится в ноябре-декабре", - подчеркнул Арестович.

Напомним, ранее Алексей Арестович заявил, что в ходе политического кризиса в Украине может поменяться власть: Тимошенко станет премьер-министром, Аваков – вице-премьером, а Зеленского остранят от принятия политических решений.