rus
Українська

Весеннее равноденствие: запреты, приметы, обряды на исполнение желаний

Весеннее равноденствие: запреты, приметы, обряды на исполнение желаний

Весеннее равноденствие в 2019 году произойдет 20 марта в 23:58 по киевскому времени.

В этот момент день станет равен ночи, Солнце войдет в первый градус зодиакального созвездия Овен, что означает начало астрологического нового года. По этой причине 20 марта в мире отмечается День астролога.

UAportal расскажет, что можно и чего нельзя делать в этот день.

Весеннее равноденствие: что нельзя делать

В день весеннего равноденствия нельзя оставлять в доме беспорядок. Поскольку это мощный "день силы", программирующий весь год, так вы рискуете прожить в неприбранном доме долгие месяцы. Рекомендуется не только навести порядок, но и избавиться от лишних вещей.

В этот день нельзя испытывать негативные эмоции, конфликтовать и ссориться. Это начало солнечного нового года, и если вы хотите, чтобы он прошел на позитиве, излучайте этот позитив.

Древние славяне считали, что после захода солнца 20 марта нельзя выходить на улицу без источника света – свечи или фонарика. Они верили, что огонь защитит от темных сил, которые активизируются накануне окончательной победы света над тьмой.

Весеннее равноденствие: что нужно делать, чтобы привлечь удачу, богатство, успех

- в этот день рекомендуется сделать уборку в доме, избавиться от хлама, а также пройти по всем комнатам с зажженной свечой, чтобы очистить помещение не только физически, но и энергетически.

- не лишним будет попросить прощения и простить всех, кто вас обидел.

- можно построить новые грандиозные планы – они получат особый импульс к воплощению.

Как рассказал UAportal маг ведической традиции Игорь Мехеда, в этот день можно:

- испечь пирог с изображением 40 птиц и лестницы в небо. Его должны попробовать все члены семьи – это привлекает помощь богов во всех начинаниях.

- можно "слушать тишину" и собственную интуицию. В период с 20 по 22 марта могут прийти особые "знаки" и подсказки Свыше.

- можно дарить всем близким и дорогим людям цветы как символ добрых пожеланий на весь следующий солнечный год.

- можно сделать своими руками оберег – например, раскрасить яйцо и повесить его в доме.

Весеннее равноденствие: обряды на исполнение желаний

Маг ведической традиции Игорь Мехеда поделился с UAportal описанием обрядов:

1. Зажигают две свечи (черную и белую, что символизирует день и ночь, или Инь и Ян) и, пока они горят, задумывают желания в полном молчании. О задуманном нельзя никому рассказывать до его исполнения.

2. Второй вариант - то же с тремя свечами (белая, черная и золотая)

3. Третий обряд - на земле из свечей выкладывается спираль. Необходимо пройти по ней до центра, представляя процесс освобождения от всего негативного и полного обновления.