ukr
русский
Топ-теми:

Важные нюансы при выборе электрогриля

Важные нюансы при выборе электрогриля
Важные нюансы при выборе электрогриля

Если вы решили купить электрогриль, необходимо тщательно отнестись к его выбору. С первого взгляда может показаться, что все модели разных производителей имеют схожие характеристики и выбрать среди них ту самую не составит труда. Это не так. При выборе следует учитывать важные мелочи, о которых вы узнаете ниже.

Как выбирать гриль?

Выбирая электрогриль обращайте внимание на следующие характеристики:

  • размер рабочей поверхности - чем больше порций вы хотите приготовить на один раз, тем больше должен быть и размер гриля;
  • материал покрытия - обращайте внимание на антипригарное керамическое покрытие, оно легко моется, а еда, практически, не прилипает;
  • мощность - агрегаты с повышенной мощностью позволяют готовить быстрее и выполнять разные степени прожарки мяса;
  • наличие терморегулятора;
  • возможность раскладываться в барбекю.

Выбрав нужные параметры, вы уже будете не полпути к успеху. Но важно еще учитывать нюансы.

Важные нюансы выбора гриля

Чтобы устройство радовало вас еще больше обратите внимание на то, снимаются ли контактные панели. Не всегда достаточно просто протереть их, чтобы убрать все остатки еды и запах. А съемные панели, которые к тому же можно мыть в посудомойке, повысят комфорт использования.

Наличие таймера поможет вам не упустить момент и приготовить идеальное мясо или овощи. А если вы любите толстые куски, присмотрите модель с регулируемой высотой ножек крышки, когда вы можете сомкнуть панели на заданной высоте.

Используйте наши простые рекомендации и покупайте гриль своей мечты!