ukr
русский

Ищете шиномонтаж в Киеве для смены резины на зиму?

Ищете шиномонтаж в Киеве для смены резины на зиму?

У автовладельцев Украины множество забот: периодический ремонт транспортного средства, прохождение плановых техобслуживаний и так далее. Но есть вещи, которые необходимо делать всегда, так как от грамотного их выполнения зависит не только поведение автомобиля на дороге, но и безопасность всех участников дорожного движения в целом.

Одной из таких вещей является сезонная смена летней резины на зимнюю и наоборот. Причин для этого много, например, шины имеют не только очень разные протекторы, но и сильно различаются по составу самой резины:

  • зимние покрышки производятся из более мягкого материала, который не затвердевает на морозе и сохраняет свои сцепные свойства;
  • летние шины более твердые, так как созданы из жесткой резины.

Когда следует менять резину

Летние покрышки стремительно теряют свои свойства, как только температура воздуха опускается ниже отметки +7° C. То же самое происходит с зимними шинами, если температура повышается: резина становится чересчур мягкой, степень изнашивания увеличивается, а транспортное средство начинает “плавать” по дороге.

Важно уточнить, если покрышки шипованные, у них дополнительно возрастает тормозной путь, а шипы очень быстро стираются и выпадают. Помните, что такие шины не будут работать так же, как и аналогичные, но не шипованные: если на них отсутствует больше трети всего количества шипов, характеристики становятся значительно ниже.

В таких условиях дальнейшая эксплуатация автомобиля не рекомендуется, так как автовладелец ставит по угрозу не только свою, но и безопасность пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

Чаще всего автовладельцы обращаются на станции технического обслуживания в момент, когда температура воздуха составляет около +7 градусов по Цельсию. Работники быстро и качественно выполняют весь перечень работ по замене летней резины на зимнюю и наоборот.

Трудности шиномонтажа в Киеве

Зачастую у автовладельцев столицы возникают различные сложности во время поиска подходящей станции техобслуживания:

  • непрозрачная ценовая политика;
  • низкое качество используемых расходных материалов;
  • отсутствие гарантии на выполненные работы и так далее.

Преимущества грамотно выполненного шиномонтажа

Компания Oiler — новый уровень шиномонтажных услуг, так как клиент:

  • всегда знает, за что платит;
  • заранее ознакомится с прайс-листом услуг;
  • получит акт выполненных работ;
  • может рассчитывать на грамотную консультацию.

Чтобы своевременно заменить резину, достаточно обратиться на станцию технического обслуживания и записаться в шиномонтаж Oiler.

Также фирма предоставляет сертифицированный товар, на который распространяется гарантия.

Таким подходом к вопросу сезонной замены шин и другим услугам на СТО компания хочет показать, что достаточно просто получить грамотно выполненные услуги по демократичной цене в Киеве. Ознакомиться с более подробной информацией вы сможете на Oiler.ua, где также можно записаться на посещение полностью в онлайн-режиме.