ukr
русский
Топ-теми:

Академия SmartTender для госзказчиков ProZorro

Академия SmartTender для госзказчиков ProZorro
Академия SmartTender для госзказчиков ProZorro

Электронная торговая площадка SmartTender объявила о создании собственной Академии для обучения государственных заказчиков работе с системой ProZorro после недавних масштабных изменений в законодательстве. Напоминаем, что в сентябре-октябре 2019 года был принят Верховной Радой и подписан президентом законопроект №1076, существенно меняющий правила игры в публичных закупках.

Для чего нужна Академия SmartTender

Основная цель создания Академии — это помощь государственным заказчикам (организаторам закупок ПроЗорро) в адаптации к новым условиям работы. Для этого обучающие мероприятия будут проводиться на регулярной основе — ежемесячно. Уже 24 января 2020 года состоится первый семинар, в ходе которого будут освещены следующие темы:

  1. Сравнительный анализ основных изменениях в Законе Украины "О публичных закупках". Новая редакция отличается по целому ряду пунктов, в том числе — по процедуре обжалования, статусу решений Антимонопольного комитета и полномочиям Госаудитслужбы.
  2. Роль маркетплейса ProZorro Market в условиях ProZorro 2.0. Среди прочего в новом Законе предусмотрено снижение пороговой стоимости закупки для обязательного объявления тендера — с 200 до 50 тысяч гривен. Это в свою очередь существенно повысит спрос на услуги ПроЗорро Маркет.
  3. Ответственность госзаказчика на различных стадиях закупочной процедуры. ProZorro 2.0 предусматривает постепенной отказ от практики использования тендерных комитетов в пользу уполномоченных лиц, обладающих персональной ответственностью за соблюдение правил осуществления публичных закупок. В целом ответственность организаторов существенно возрастет — за многие нарушения предусмотрены крупные штрафы.
  4. Функционал площадки SmartTender, который поможет упростить планирование и организацию тендеров. Уже сегодня функционал площадки адаптируется и дополняется новыми сервисами собственной разработки, которые помогут эффективно справляться с закупками в условиях нового законодательства.

Излагать материал будут лучшие специалисты площадки и опытнейшие практики сферы закупок. Во время следующих семинаров наиболее важный материал будет рассматриваться повторно, а программа будет дополняться с учетом наиболее распространенных вопросов от участников.

Как попасть на семинар Академии SmartTender

Первые семинары Академии SmartTender будут проводиться на безоплатной основе. Однако для участия предварительно нужно будет зарегистрироваться (в форме на сайте площадки) и получить подтверждение от площадки SmartTender, так как количество мест — ограничено.

Мероприятия будут проходить с 9:30 до 13:30 с перерывами на кофе и обмен опытом между участниками в аудитории №408 компании SmartTender по адресу: г. Киев, пр-т Николая Бажана, 14-а. Следите за анонсами следующих семинаров, чтобы не пропустить информацию, которая поможет вам достичь успеха в публичных закупках!