Путин строит Россию без россиян: заводы отдали корейцам, фронт – иностранцам
Друзья, иногда новости ставят в тупик. То есть ты читаешь подробную информацию, а в результате вопросов становится еще больше. Вот, например, Bloomberg пишет, что в Россию для работы на предприятиях ВПК активно завозят северокорейцев. Тысячами. Для конспирации – под видом студентов. И на российских предприятиях эти любители собак и Ким Чен Ин собирают дроны для войны в Украине.
И уже многое их завезли. До 25 тыс. северокорейцев могут работать в российской индустрии беспилотников, в том числе на предприятиях в Алабуге. Северокорейцы оформляются как студенты, чтобы обойти санкции. Какие санкции, правда, не очень понятны. Что касается Северной Кореи или России? Ведь обе эти замечательные страны находятся под санкциями. Ну, ладно, к сути вопроса это не имеет никакого отношения.
Конечно, условия их работы несколько больше напоминают концлагерь, чем остальная часть России. По прибытии в Россию власти КНДР контролируют их передвижения и контакты с внешним миром. А то еще вдохновляются воздухом свободы в России и духом бунтарства. Это мы считаем, что в России властвует диктатура и отсутствие свободы. А с точки зрения КНДР это демократия на грани анархии и перевороты через день.
Понятно, что такие работники выгодны как России, так и КНДР. Чисто с точки зрения денег и дисциплины. По оценкам аналитиков, рабочие из КНДР заработали за рубежом в 2025 году до $800 млн. Большую часть этих денег отнимает правящий режим, использующий валютные поступления для финансирования ядерной и баллистической программ. За попытку побега работнику и его семье на родине могут угрожать репрессии.
То есть на производстве у них работают северокорейцы, это понятно. А на фронте? А на фронте Россия использует иностранных наемников из более чем 40 стран. В частности, из Центральной Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом сообщил в интервью "Укринформу" начальник Главного управления разведки Министерства обороны Олег Иващенко.
Итак, Путин вербует на войну людей из Африки, Азии, откуда угодно. Северокорейцев тоже. Собирать дроны – снова северокорейцы. Разумеется.
Тогда вопрос к Путину: Куда ты девал россиян, паразите? Где россияне? Кто, черт возьми, должен патриотично и преданно нести "русский мир" и "защищать русский народ на Донбассе"? Северокорейцы? Африканцы? Куда ты девал россиян, отвечай! Куда исчезли наши душевнобольные родственники? Не работают в России, не воюют. Убежали? Посадил всех? Вымерли? Выходит, Путин построил идеальную Россию – с деньгами, но без россиян. А кто тогда приходит ко мне в комментариях ругаться? Эмигранты.
Короче говоря, пока нас отвлекали штурмами и бомбардировками, Путин куда-то разделил самих россиян. Кто его знает, этой крысы. У нас есть сказка о крысолове с свирелью, которая вывела всех грызунов из города. Может, у лысой крысы и ее соратников есть своя легенда о крысе с свирелью, которая куда-то выводит россиян из страны. Евреев хоть еще не растерял? Неуклюже...