rus
Українська
Mixed

Жуткое ДТП с копами в Сумах: появились неутешительные данные о состоянии пострадавших

Жуткое ДТП с копами в Сумах: появились неутешительные данные о состоянии пострадавших

Стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие в результате аварии, которая произошла 19 августа в Сумах при участии полицейского автомобиля.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Сумском горсовете рассказал заместитель городского головы Максим Галицкий.

Отмечается, что 24-летняя девушка пострадала больше всех, - у нее перелом основания черепа, ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма. Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии и без сознания.

В хирургию с политравмой доставили мужчину 1983 года рождения, а в нейрохирургию, - женщину 1988 года с ушибом грудины и черепно-мозговой травмой. В ортопедическое отделение перевели патрульную 1987 года с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а также мужчину 1983 года с черепно-мозговой травмой и поражением костей таза.

Еще медицинскую помощь получили водитель патрульного автомобиля и одна из пассажирок легковушки, однако, они не были госпитализированы.

По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, которое привело к последствиям.

Напомним, 19 августа на перекрестке Петропавловской и Перекопской автомобиль Audi ударил полицейское авто в бок, вследствие чего тот вылетел на тротуар, перевернулся и сбил пешеходов, - всего пострадало семь человек. Стоит заметить, что служебное авто полиции ехало по вызову с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.