rus
Українська
Топ-темы:

Жара и грозы: появился свежий прогноз погоды в Украине

Жара и грозы: появился свежий прогноз погоды в Украине
Жара и грозы: появился свежий прогноз погоды в Украине

В ближайшие дни в Украине ожидается жаркая погода, но в некоторых регионах возможны дожди и грозы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 20-21 августа на западе и севере Украины удержится высокая вероятность дождей и гроз. Температура воздуха в этих регионах ожидается на уровне +25+29 градусов. В южной части, на востоке и в большинстве центральных областей Украины погода будет жаркой, в течение дня +29+34 градуса.

"22 августа в большинстве областей Украины вследствие перемещения холодной воздушной массы с севера Европы предполагается ощутимое снижение температуры воздуха. Например, в Киеве, Вишневом, Львове днем ​​вероятно около +20+23 градусов", - отметила Диденко.

Она уточнила, что в Киеве первая половина недели еще останется с вероятностью локальных кратковременных дождей и гроз. В дальнейшем, 23-24 августа, столица порадует солнечной сухой погодой. Температура воздуха около +26+28 градусов, лишь 22 августа ожидается кратковременное похолодание до +21+23 градусов.

Напомним, 16 августа в Киеве прошел сильный дождь с грозой, вследствие чего в городе затопило ряд улиц и подземные переходы.

17 августа мощный ливень обрушился на Львов, из-за чего остановилось движение транспорта.

18 августа на Киев снова обрушился мощный ливень, в результате чего на улицах "тонули" машины, а люди оказались заблокированными в транспортных средствах.