rus
Українська
Топ-темы:

Зеленского финансирует окружение Януковича? Журналист провел громкое расследование

Зеленского финансирует окружение Януковича? Журналист провел громкое расследование
Зеленского финансирует окружение Януковича? Журналист провел громкое расследование

Журналист Юрий Николов утверждает, что избирательную кампанию кандидата в президенты Владимира Зеленского может финансировать экс-замглавы Администрации президента Януковича Андрей Портнов.

Об этом сообщает UAportal.

Как пишет Николов на своей странице в социальной сети Facebook, такие данные можно узнать, проверив на сайте НАПК, кто жертвовал деньги на предвыборную кампанию Зеленского.

Среди тех, кто пожертвовал деньги на кампанию, отмечает блогер, люди, которые связаны с бывшим главой Администрации президента Януковича Андреем Портновым. В частности, это Евгений Веничук и Игорь Вендограло, которых связывают с Портновым и Андреем Богдановым, членом "команды Зе".

Также "приближенными к Портнову", как считает Николов, являются такие деятели, пожертвовавшие деньги Зеленскому, как Валентина Стародубцева, Владимир Макар, Анна Косинова и другие.

Блогер Антон Швец, комментируя данную информацию, пишет, что подобные сведения давно и всем известны.

"Индеец Зоркий Николов провел расследование и узнал что люди Бени в теме с Портновым. И бенины использовали людей Портнова для финансирования кампании Зеленского. Ну и, говорят, что вот какой компромат надо было крутить про Зеленского. Ну я даже не знаю. Николов расследователь от Бога. С большой буквы Р. Прям вот никто не догадывался даже, а Николов вот молодец, нашел", - саркастически утверждает Швец.

Волонтер Роман Синицын предполагает, что в скором времени может появиться информация и о других спонсорах Зеленского.

"Не только ИВК. Портнов Ондрюша. Кто еще?" – отмечает он.

Тем временем Владимир Зеленский собрался на дебаты с Петром Порошенком, которые должны состояться 19 апреля.