rus
Українська
Mixed

Зеленский ответил Скрыпину, почему не называет Россию агрессором

Зеленский ответил Скрыпину, почему не называет Россию агрессором

Президент Владимир Зеленский заявил журналисту Роману Скрыпину, что он не называет Россию страной-агрессором, так как хочет решить вопрос по Донбассу при помощи дипломатии.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на Telegram-канал "Легитимный".

Как утверждают авторы ресурса, Скрыпин в рамках пресс-марафона с гарантом, который проходит 10 октября в Киеве, поинтересовался, почему Зеленский "не называет в юридической плоскости, что это война не внутри Украины, а это нападение России и идет война с РФ".

Зеленский ответил Скрыпину, почему не называет Россию агрессором

В ответ Зеленский отметил, что в таком случае он должен будет продолжать войну, вводить военное положение и с оружием освобождать аннексированный Крым и оккупированный Донбасс, вследствие чего "будет много смертей".

Следовательно, президент добавил, что он не хочет терять людей.

"Поэтому я продолжил частично риторику экс- власти, поэтому вопросу, так как я не готов терять людей, я президент мира. Я хочу решить "донбасский кейс" дипломатическим путем", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее журналист Виталий Портников призвал Зеленского уйти с поста президента в том случае, если он не способен рационально решить вопрос конфликта на Донбассе.