rus
Українська
Топ-темы:

"Я вернусь!" Смотреть юбилейный концерт Валерия Леонтьева в полной версии

'Я вернусь!' Смотреть юбилейный концерт Валерия Леонтьева в полной версии
Валерий Леонтьев в 2017 году. Источник: wikipedia.org

19 марта 2019 года знаменитому советскому и российскому исполнителю Валерию Леонтьеву исполнилось 70 лет, в связи с чем он дал большой юбилейный концерт.

Запись его была опубликована на YouTube и вызвала волну ностальгии, сообщает UAportal.

Как известно, Леонтьев родился в 1949 году в маленьком селе на территории современной Республики Коми, после чего переехал, мечтал стать океанологом, но не смог из-за нехватки денег, перепробовал ряд профессий в поисках своего предназначения, - работал даже портным, разнорабочим, электриком, почтальоном.

Впервые выступил в возрасте 22 лет, стал победителем в региональном, национальном и международном вокальных конкурсах, после чего приобрел первую известность.

Хорошо запомнился людям образ Леонтьева, поскольку он позиционировал себя как "сияющий луч", предпочитал блестящую, яркую, провокационную и облегающую одежду, всю жизнь имел густые кудри.

На счету певца 23 альбома, почти полсотни композиций из которых в свое время занимали верхние строчки в хит-парадах, несколько фильмов и музыкальных фильмов, более 30-ти клипов, десятки российских и международных музыкальных премий.

По случаю 70-летия Валерий Леонтьев дал большой концерт в "Октябрьском" в Санкт-Петербурге под названием "Я вернусь!" общей длительностью в более 2,5 часа.

Смотрите запись с места событий онлайн:

Как сообщал UAportal, ранее в сети появились слухи, что Валерий Леонтьев умер.