rus
Українська
Топ-темы:

"Я уже замахался!" Ярош обратился к Зеленскому на ты и жестко пригрозил восстанием на Майдане

'Я уже замахался!' Ярош обратился к Зеленскому на ты и жестко пригрозил восстанием на Майдане
''Я уже замахался!'' Ярош обратился к Зеленскому на ты и жестко пригрозил восстанием на Майдане

Лидер Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош призвал президента Владимира Зеленского к переговорам с гражданским обществом во избежание катастрофических последствий.

Об этом сообщает UAportal.

Комментируя последние события, Ярош на своей странице в социальной сети Facebook пишет, что власть Зеленского не идет на конструктивный диалог с патриотами Украины и во многом повторяет ошибки времен правления Порошенко.

По его словам, если новая власть предаст Украину, экс-нардеп готов к восстанию.

"В случае предательства властью нашего Государства, готов к Восстанию, хотя очень не хотелось бы этого", - утверждает Ярош.

Кроме того, как полагает бывший лидер "Правого сектора", в партии "Слуга народа", помимо патриотов, есть и те, кто настроен по отношении Украины враждебно.

"Надеюсь, что природный процесс отделения зерен от плевел пройдет в ближайшее время, и не все будет так плохо, как вырисовывается, для этой партии", - считает Ярош.

Также он призвал силовые структуры не выполнять заведомо преступные приказы, которые могут касаться сдачи территорий или выполнения политических заказов.

Напоследок Ярош подчеркнул, что он устал обращаться к Зеленскому и призвал его приступить к переговорам с субъектами гражданского общества Украины.

"У меня сейчас состояние такого человека, который должен принять для себя окончательное решение: "Быть или не быть"… Нас таких, которые принимают сейчас решение – десятки и сотни тысяч", - резюмировал Дмитрий Ярош.

Напомним, ранее Ярош обвинил Зеленского во лжи по мотивам начала операциии по разведению сил в Золотом на Донбассе.

Между тем недавно стало известно, что Порошенко и Ахметов могут готовить новый Майдан против Зеленского – протесты могут возглавить Ярош и Тягнибок.