rus
Українська
Топ-темы:

"Я не для того 20 лет свое имя строил!" Вакарчук обиделся на авторов "Я - бот"

'Я не для того 20 лет свое имя строил!' Вакарчук обиделся на авторов 'Я - бот'
Святослав Вакарчук

Лидер "Океана Эльзы" и политической партии "Голос" Святослав Вакарчук серьезно обиделся на журналистов за обвинения в использовании ботов для пиара.

Видео его реакции показали в рамках фильма "Я - бот" от "Слідство.Інфо", сообщает UAportal.

Отмечается, что во время парламентской кампании в Украине один из журналистов в рамках расследования устроился на работу в одну из "ботоферм", где люди за деньги пишут комментарии в соцсетях в интересах определенных сил.

Таким образом, удалось достоверно увидеть, какие именно комментарии в сети - проплачены.

По итогам расследования журналисты связались с Вакарчуком и зачитали ему некоторые из комментариев ботов: что он честный и порядочный, заслуживает на уважение за все свои достижения и места в парламенте, и т.д.

Пока ему все это читали, музыкант явно пытался сдержать негодование на лице, нервно переводил взгляд с одной точки на другую и приоткрывал рот, желая что-то сказать, и тут же его закрывал обратно.

"Никогда в жизни не думал, что буду участвовать в подобном. Вы что, серьезно? Я что, похож на человека, который будет работать с ботофермами? В этом нет никакого смысла. Я впервые слышу, что партия "Голос" имеет какое-либо отношение к ботам или ботофермам, я даже не знаю, что это и как работает. Официально заявляю, что партия "Голос" не санкционировала и не санкционирует такие вещи никогда", - подчеркнул Вакарчук.

"Я не для того 20 лет свое имя строил, чтобы из-за какой-то ерунды его сжигать", - добавил он.

Смотрите это с момента 44:18:

Как сообщал UAportal, ранее Вакарчука высмеяли за глобальный провал в Верховной Раде.