rus
Українська
Топ-темы:

"Я должен Юр Витальевичу уже не одну бутылку": Луценко пригрозил Лещенко, а тот над ним издевается

'Я должен Юр Витальевичу уже не одну бутылку': Луценко пригрозил Лещенко, а тот над ним издевается

Генеральный прокурор Юрий Луценко, которого ранее парламентарий Сергей Лещенко обвинил в обмане адвоката Трампа и попытке при помощи "компромата на Байдена" заручиться патронатом США при Зеленском, анонсировал вызов депутата на допрос с последующим вручением ему подозрения.

Об этом сообщает UAportal.

В ходе брифинга глава ГПУ назвал Лещенко "политическим скунсом" и заявил, что народного избранника должны вызвать к следователю и вручить ему официальное подозрение о разглашении тайны досудебного следствия по делу "черной кассы Партии регионов", ставшего одним из катализаторов вмешательства в американские выборы некоторыми из должностных лиц Украины.

"Или он скажет, кто ему слил информацию, или сам будет нести ответственность", - уверяет Луценко.

По его словам, в рамках данного производства в Украине и США должны быть допрошены лица, вероятно причастные к делу о вмешательстве в американские выборы.

Генпрокурор также подчеркнул, что действия Лещенко, Сытника и других лиц, поддерживающих те или другие политические силы в США, недопустимы.

В ответ экс-нардеп от БПП потроллил бывшего коллегу: в комментарии к посту журналиста Сергея Щербины он написал, что "должен Юр Витальевичу уже не одну бутылку", намекнув, что Луценко, дескать, активно злоупотребляет спиртными напитками.

''Я должен Юр Витальевичу уже не одну бутылку'': Луценко пригрозил Лещенко, а тот над ним издевается

Ранее Лещенко объяснил, как Луценко при помощи компромата на сына Байдена намерен удержаться на посту генерального прокурора.