rus
Українська
Топ-темы:

Встречали с улыбкой на лице: появились мощные фото из освобожденного ВСУ поселка на Донбассе

Встречали с улыбкой на лице: появились мощные фото из освобожденного ВСУ поселка на Донбассе
Украинских военных встречали с радостью. Источник: Facebook / Мирослав Олешко

В интернете обнародовали мощные фотографии из поселка Шумы Донецкой области, освобожденного Вооруженными силами Украины (ВСУ).

Соответствующие снимки на своей странице в Facebook разместил блогер Мирослав Олешко.

По его словам, поселок практически полностью уничтожен боевиками так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") и российской армией.

"Лишь несколько человек, которые с радостью, с улыбкой на лице встречают украинских освободителей. Совсем рядом уже Горловка, видно даже балконы домов. Жители этого города тоже скоро будут освобождены от российских оккупантов, как и весь Донбасс. Шаг за шагом к границе", - отметил Олешко в подписи к фото.

Так, на снимках запечатлены сам населенный пункт и его немногочисленные жители, а также украинские военные, участвовавшие в освобождении поселка.

Стоит отметить, что пост активно комментируют в сети.

"Слава героям", "Украине слава", "Слава украинской армии", "Спасибо нашим защитникам", "Пусть вас Бог бережет", "Прекрасный подарок к празднику", - пишут в интернете.

Как известно, Шумы - поселок, который входит в Торецкий городской совет Донецкой области. Население по переписи 2001 года составляло 95 человек.

Напомним, боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе применили опасную тактику против украинских военных.