rus
Українська
Топ-темы:

"Восток-2018": Россия похвасталась невидимыми ракетами, в сети смеются

'Восток-2018': Россия похвасталась невидимыми ракетами, в сети смеются
''Восток-2018'': Россия похвасталась невидимыми ракетами, в сети смеются

Российская Федерация похвасталась запуском ракет-невидимок, которые якобы испытали во время учений "Восток-2018" в Бурятии, что вызвало волну смеха.

Соответствующий пост размещен на странице "Роисся24" в Facebook.

"Смотрите! Вон полетели невидимые ракеты!" - говорится в подписи к скриншоту.

По данным росСМИ, ракеты называют невидимыми, поскольку они отличаются "низкой радиозаметностью", за которую отвечает технология "стелс". Кроме того, новинка якобы обладает высокой маневренностью и может, например, облетать рельефную местность и имитировать настоящие баллистические боеголовки.

"Вон там у них еще и новые пенсии разрабатываются, из пока еще плохо видимых хотят тоже невидимые сделать", "Наши невидимые успехи во всех сферах жизнедеятельности заставят трепетать весь мир!", "Страна сплошная потемкинская деревня, так еще и невидимая", "Невидимый бюджет, ушедший на их создание, куда интереснее", - пишут в интернете.

Напомним, ранее Российская Федерация эпически опозорилась с проведением испытаний ракеты с ядерным двигателем в Баренцевом море. Так, неудачные испытания состоялись в конце 2017 года. С тех пор Россия так и не смогла найти потерянную ракету.