rus
Українська
Топ-темы:

"Войну нужно закончить": Зеленскому показали план решения конфликта на Донбассе

'Войну нужно закончить': Зеленскому показали план решения конфликта на Донбассе
''Войну нужно закончить'': Зеленскому показали план решения конфликта на Донбассе

Вооруженный конфликт на Донбассе должен быть завершен победой Украины над Россией, а не капитуляцией Киева перед Москвой.

Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook известный украинский волонтер и автогонщик Алексей Мочанов, передает UAportal.

Комментируя заявление Зеленского о "наемниках на Донбассе", над которыми Россия якобы снизила контроль, Мочанов рассказал о своем видении урегулирования российско-украинской войны на востоке страны.

''Войну нужно закончить'': Зеленскому показали план решения конфликта на Донбассе
''Войну нужно закончить'': Зеленскому показали план решения конфликта на Донбассе

По его словам, первоначальной задачей является вывод РФ всех своих войск и боевиков с территорий Донецкой и Луганской областей, после чего Госпогранслужба Украины должна выйти на украинско-российскую границу, взяв ее под охрану совместно с Нацгвардией и армией Украины.

После того как данное условие будет обеспечено, Киев может сесть за стол переговоров с Москвой.

Также Мочанов предостерег Зеленского от снятия блокады с ОРДЛО, так как в сложившихся условиях это будет означать легализацию анклавов "ДНР" и "ЛНР", что позволит российской пропаганде говорить о "гражданской войне".

Кроме того, волонтер раскритиковал назначение Леонида Кучмы представителем Киева в ТКГ по Донбассу, предложив в качестве альтернативы фигуры Романа Бессмертного, а также Константина Грищенко и Вадима Пристайко.

Напоследок Мочанов намекнул на возвращение аннексированного Крыма и добавил, что Украина не должна капитулировать перед Россией, решая свои первостепенные задачи.

"Выход на нашу государственную границу и освобождение пленных - задача и вопрос номер 1", - подчеркнул он.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сделал заявление о возможной встрече с Зеленским.