rus
Українська
Топ-темы:

Во время выступления Порошенко на параде в Киеве произошел неприятный инцидент

Во время выступления Порошенко на параде в Киеве произошел  неприятный инцидент
Во время выступления Порошенко на параде в Киеве произошел неприятный инцидент

В пятницу, 24 августа, во время речи президента Украины Петра Порошенко в ходе военного парада в Киеве в честь Дня Независимости одному из солдат почетного караула стало плохо, он потерял сознание.

Об этом сообщает "Информатор".

Отмечается, что инцидент произошел около 10:35.

Так, военного, который потерял сознание, успели подхватить люди, стоявшие рядом. Солдата увели, а позже заменили почетный караул.

Стоит добавить, что в ходе выступления Порошенко заявил, что Украина пережила испытание войной и экономическим кризисом, но выстояла и "нарастила крепкие мышцы".

"Большим часом для нас стали 4,5 года. От руки врага полегли тысячи украинцев - военных и гражданских. Украина пережила испытание войной и экономическим кризисом... Слава Богу, что мы с вами выжили и нарастили крепкие мышцы", - сказал он.

Напомним, в пятницу, 24 августа, в центре Киева в честь 27-й годовщины независимости Украины прошел военный парад. Так, в связи с проведением парада в столице перекрыли ряд улиц.

На параде бойцы ряда подразделений военных ведомств представили новейшие образцы военной техники и оружия, которые находятся на вооружении украинской армии.

В частности, на параде впервые можно было увидеть женское военное подразделение, пролет боевой авиации над Киевом и противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые поставили США совсем недавно.