rus
Українська
Mixed

Власть снова заговорила о проблемах долгостроев

Власть снова заговорила о проблемах долгостроев

Чиновники снова взялись за вопрос долгостроев.

"Необходимо выработать действенный механизм для того, чтобы мы на деле могли решить вопрос пострадавших инвесторов и не допустить возникновение таких ситуаций в будущем. Каждая ситуация требует индивидуального подхода. Команда Минрегиона понимает проблемы и имеет определенный срез наработок, мы готовы максимально работать в рамках этой группы, в частности в части подготовки нормативно-правовой базы", – отметил первый заместитель Министра развития общин и территорий Василий Лозинский, пишет 100realty.ua.

Чиновники договорились за 2 месяца разработать проекты законодательных актов и нормативно-правовых документов, которые бы сделали невозможным в будущем мошенничество с деньгами инвесторов, а также планируют сформировать дорожную карту тех проблемных объектов, которые уже существуют в Украине.

Межведомственную группу по вопросам долгостроев создали Постановлением КМУ от 12 августа 2020 №714 "О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства".

Межведомственная группа является временным консультативно-совещательным органом Кабинета Министров Украины.

Основными задачами Межведомственной рабочей группы являются:

1) содействие обеспечению координации действий центральных и местных органов исполнительной власти по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства;

2) определение путей, механизма и способов решения проблемных вопросов, возникающих в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства;

3) разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства.