rus
Українська
Топ-темы:

"Вас посадят": у Медведчука сравнили Зеленского с Ярошем и Тягнибоком

'Вас посадят': у Медведчука сравнили Зеленского с Ярошем и Тягнибоком
''Вас посадят'': у Медведчука сравнили Зеленского с Ярошем и Тягнибоком

Депутат от пророссийской фракции "Оппозиционный блок – За Життя" Олег Волошин пожаловался на давление со стороны проукраинских активистов.

Об этом сообщает UAportal.

На своей странице в социальной сети Facebook Волошин, комментируя события на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, по итогам которого регулятор принял решение обратиться с иском в суд об аннулировании лицензии на вещание телеканала Newsone, заявил, что ему и Нестору Шуфричу угрожали в кулуарах Нацсовета и сравнил Зеленского с известными украинскими националистами.

''Вас посадят'': у Медведчука сравнили Зеленского с Ярошем и Тягнибоком
''Вас посадят'': у Медведчука сравнили Зеленского с Ярошем и Тягнибоком

"Сложилось полное ощущение, что на Банковой в кабинете президента сидит даже не Порошенко, а Ярош или Тягнибок", - написал политик.

Как подчеркивает Волошин, активисты Стерненко и Карась пригрозили ему, что уже с января 2020 года, когда вступит в силу закон о снятии неприкосновенности с депутатов, "всю пятую колонну посадят".

Добавим, в четверг, 5 сентября, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания провел заседания, на котором рассматривалась возможность обращения в суд касательно лишения лицензии NewsOne, так как в материалах телеканала, транслируемых телезрителям, был обнаружен язык вражды.

В результате Нацсовет принял решение обратиться в суд, который вынесет свой вердикт. Телеканал NewsOne до решения суда свою работу продолжит.

Отметим, недавно NewsOne, владельцем которого является нардеп Тарас Козак – соратник кума Путина Виктора Медведчука – намеревался провести телемост с пропагандистским каналом "Россия-1", однако позже руководство украинского телеканала отказалось от данной инициативы.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский намерен удалить Медведчука из украинской политики, а силовики уже взялись за незаконные схемы заработка лидера ОПЗЖ.