rus
Українська
Топ-темы:

Вакарчук насмешил выпадом против Порошенко

Вакарчук насмешил выпадом против Порошенко
Святослав Вакарчук. Источник: instagram.com/okeanelzy_official

Украинский музыкант и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук обвинил сторонников экс-президента Петра Порошенко в манипуляциях, чем вызвал смех соцсетей.

Об этом он высказался 8 июня в Twitter, сообщает UAportal.

Отмечается, что на странице "КИЇВ ЗА ПП" опубликовали твит о готовности ведущего Сергея Притулы присоединиться к команде "Голоса", - к нему прикрепили его фото вместе с Вакарчуком, обрамленное рамкой с названием профиля.

Музыкант прокомментировал пост, возмутился, что его фото использовали подобным образом, будто бы он тоже поддерживает Порошенко, который пять лет манипулировал людьми и продолжает это делать.

Авторы твита попытались оправдаться, что это лишь обложка для фото, которая ничего не значит, но на всякий случай все же удалили запись.

Журналистка Марьяна Пьецух посмеялась над инцидентом, поскольку оба проекта преследуют приблизительно те же цели, и после поражения Порошенко на выборах президента часть его людей, которые занимались коммуникациями в соцсетях, перешли к Вакарчуку.

Украинский блогер и активист Иван Оберемко добавил: "Пошла жара. Славик воюет за мой голос как может".

Как сообщал UAportal, ранее Вакарчук вызвал неоднозначную реакцию своими словами о мерах, которые помогут бороться с российской агрессией.