rus
Українська
Топ-темы:

В Украине поймали за рулем рекордно пьяного водителя: фото

В Украине поймали за рулем рекордно пьяного водителя: фото
В Украине поймали за рулем рекордно пьяного водителя: фото

В воскресенье, 26 августа, в Полтаве патрульные полицейские поймали за рулем рекордно пьяного водителя - содержание алкоголя в крови превышало допустимую норму более чем в 21 раз.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел вечером, около 20:00.

Так, полицейские, помогая следователям в оформлении ДТП с пострадавшим на улице Сакко, остановили автомобиль ВАЗ-2105, чтобы привлечь водителя в качестве свидетеля.

"У мужчины за рулем стражи порядка заметили явные признаки алкогольного опьянения - нечеткая речь, запах алкоголя из полости рта, дрожание пальцев рук. Водитель согласился на предложение патрульных пройти проверку на алкотестере", - сказано в сообщении.

Уточняется, что результат теста на состояние опьянения показал положительный результат - 4,32 промилле алкоголя, что более чем в 21 раз превышает допустимую норму.

Кроме того, 41-летний правонарушитель не имел с собой водительского удостоверения. Патрульные составили на мужчину административные материалы по ч. 1. ст. 130 (управление в состоянии алкогольного опьянения) и ч. 1 ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП. Водителя от управления транспортным средством отстранили.

Стоит добавить, что, по приблизительным оценкам медиков, уже при 3 промилле опьянения человек теряет сознание. При 4 промилле - находится практически в коме или при смерти.

Напомним, ранее на Донбассе автобус попал в страшное ДТП с переворотом, пострадало три человека.