rus
Українська
Топ-темы:

В Украине перед Вербным воскресеньем выпадет снег: появился свежий прогноз погоды

В Украине перед Вербным воскресеньем выпадет снег: появился свежий прогноз погоды
В Украине перед Вербным воскресеньем выпадет снег: появился свежий прогноз погоды

В субботу, 24 апреля, накануне Вербного воскресенья, в Украине может испортиться погода – ожидается мокрый снег.

Об этом предупредила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. Согласно ее прогнозу, наибольшая вероятность зимних осадков будет на севере и западе Украины, передает ОБОЗРЕВАТЕЛЬ.

Между тем в центральных областях и на востоке пойдет дождь (не существенно и с прояснениями). Что касается юга, то там должно быть сухо.

"В воскресенье очередной атмосферный фронт пронесет в метеоведрах очередные дожди. Самой комфортной в воскресенье будет погода на востоке Украины – солнечно и тепло, до +12...+14 градусов. Также тепло будет в южной части – до +13...+15 градусов. А вот запад, север, значительная часть центральных областей попадут в холодную воздушную массу, днем всего +7...+12 градусов", – предупредила метеоролог.

Кроме того, отметила Диденко, 24-25 апреля ночью будет сохраняться большая вероятность заморозков. К тому же, не только на почве, но и в воздухе. Не затронут они только южную часть.

В Киеве 24 апреля утром также возможен мокрый снег. Прохладная погода будет преобладать в столице на протяжении всех выходных. К тому же, там ожидаются заморозки.

"Вся надежда на спасение нежного весеннего цвета, маленьких новых дачных саженцев на облачность с влагой. Если облаками будет прикрывать – мороз со своим поздним астигматизмом может и не повредит завязи", – отметила Диденко.

Днем в Киеве, по ее словам, температура на выходных будет колебаться в пределах +7...+9 градусов.

"Так что придется на Вербное воскресенье интенсивнее махать вербовыми веточками. Потепление начнется с ближайшей среды!" – подытожила синоптик.