rus
Українська
Топ-темы:

В России умер автор знаменитых песен

В России умер автор знаменитых песен
В России умер автор знаменитых песен

В России умер автор хитов Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Валерия Леонтьева и других звезд, поэт-песенник Николай Зиновьев.

Об этом в своем Instagram сообщил российский артист Игорь Николаев.

"Болезнь мучила его последние годы, но теперь он летит к своей маме, а вас я прошу - вспомните его песни", - попросил Николаев.

Зиновьев написал больше 200 песен, он получал награды и был очень популярным, но 18 лет назад его карьеру оборвала болезнь Паркинсона.

За эти годы Зиновьев перестал разговаривать, ему было трудно ходить, девять лет он вообще не выходил из дома. Все это время за ним присматривала сиделка и жена, а родные и соседи собирали деньги на лечение.

Кстати звезды, которые хорошо зарабатывали на его песнях, оставили поэта в беде. А сочинял он тексты для песен Эдуарда Артемьева, Раймонда Паулса, Игоря Николаева, Игоря Демарина, Юрия Эриконы, Лоры Квинт, Алексея Мажукова, Петрэ Теодоровича.

Эти песни звучали в исполнении Иосифа Кобзона, Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Александра Малинина, Николая Караченцова, Михаила Боярского, Александра Михайлова, Ларисы Долиной, Лаймы Вайкуле, Людмилы Гурченко и многих других известных артистов.

Напомним, что в Москве 14 августа на 81-м году жизни умер детский писатель и сценарист Эдуард Успенский.