rus
Українська
Топ-темы:

В МВД рассказали, что будут делать с системными нарушителями ПДД

В МВД рассказали, что будут делать с системными нарушителями ПДД
В МВД рассказали, что будут делать с системными нарушителями ПДД

МВД рассматривает возможность отправки на переобучение водителей, неоднократно нарушивших ПДД.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, пишет Finance.ua.

“Если водитель нарушал правила несколько раз – ввести такую инициативу, чтобы человека отправлять на переобучение, чтобы он мог подтвердить, может ли, умеет ли он управлять транспортным средством, знает ли правила дорожного движения”, – завил Мартыненко.

Системные дорожные нарушители после переобучения должны будут сдать экзамены по ПДД. Пока это только идея, но она будет воплощена в жизнь, если количество нарушителей ПДД не уменьшится.

Напомним, камеры установленные в городе Киеве и на автомагистралях Киевской области исключительно в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями. В дальнейшем видеокамеры постепенно будут устанавливаться и по всей Украине.

Как узнать о факте фиксации нарушения:

  • с помощью СМС-сообщения или электронной почты, если подано соответствующее заявление в МВД; на официальных веб-сайтах МВД или Нацполиции в сети Интернет;
  • от почтальона, который доставляет постановление по месту регистрации правонарушителя;
  • от представителей органов Государственной пограничной службы Украины, которые вручают постановление при пересечении границы – иностранцам и лицам без гражданства, которые ввозили транспортное средство на территорию Украины, зарегистрированное за ее пределами.