rus
Українська
Топ-темы:

В Китае восстанавливается рынок недвижимости

В Китае восстанавливается рынок недвижимости

На основании данных Национального бюро статистики (NBS), инвестиции в недвижимость Китая, которые включают в основном жилье, но также офисы и торговые помещения, увеличились в апреле 2020 году на 7%, по сравнению с незначительным ростом на 1,2% в марте.

Однако, за первые четыре месяца 2020 году их все равно сократились на 3,3% в годовом исчислении. Продажи недвижимости, измеряемые в реализованных квадратных метрах, снизились на 2,1% в апреле 2020 го, по сравнению со спадом на 14,1% в марте, сообщает Property Times.

Доходы девелоперов Китая упали на 10,4% с января по апрель 2020 года, однако этот показатель лучше спада в 13,8%, зафиксированного в первые три месяца года. Центробанк пообещал активизировать меры для поддержки экономики несмотря на то, что он сохраняет предупреждения о рисках, связанных с рынком недвижимости.

В первом квартале 2020 года, экономика Китая "просела" на 6,8% в годовом исчислении, что стало первым спадом с 1992 года. Несмотря на то, что худшее уже позади, аналитики говорят, что восстановление в прежних значений может занять месяцы.