rus
Українська
Топ-темы:

В Киеве откроют музей Apple с раритетными Макинтош

В Киеве откроют музей Apple с раритетными Макинтош
В Киеве откроют музей Apple с раритетными Макинтош

Среди экспонатов – семикилограммовый прототип макбуков и юбилейный Macintosh за 7500 долларов, который доставляли клиентам сотрудники в смокингах на лимузине.

Украинская компания по разработке программного обеспечения MacPaw анонсировала открытие в Киеве музея Apple.

Экспозицию, которая скаладатиметься из 323 продуктов Apple, обещают открыть вскоре в главном офисе MacPaw. Музей будет знакомить посетителей с историей Apple и технологиями, пишет Киевский городской журнал "Хмарочос".

Четыре года назад MacPaw собрала коллекцию винтажных макинтошей, приобретенных на аукционе в Нью-Йорке. Впоследствии собрание расширилось с 70 до 323 экспонатов – большинство из них купили у частного польского коллекционера.

Среди экспонатов – Macintosh, подписанный соучредителем Apple Стивом Возняком; прототип макбуков Macintosh Portable весом более семи килограммов, подписанный командой разработчиков; юбилейный Twentieth Anniversary Macintosh, который стоил 7500 долларов и доставляли клиентам сотрудники Apple в смокингах на лимузине.

Ранее коллекцию не могли показать широкой аудитории, но сейчас для доступа готовят новый открытое пространство MacPaw Space, где также будут проводить встречи, лекции и воркшопы. Пространство будет полностью безналичным, а билеты в музей будут продаваться онлайн.