rus
Українська
Mixed

В ходе обыска в Украинской ассоциации футбола следователи вышли на окружение Луценко

В ходе обыска в Украинской ассоциации футбола следователи вышли на окружение Луценко

К возможным злоупотреблениям на закупках для строительства футбольных полей с искусственным покрытием, которое расследует НАБУ, может быть причастно лицо, связанное с генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом рассказал источник в Украинской ассоциации футбола, сообщает UAportal со ссылкой на "Украинскую правду".

Обыски в Доме футбола 5 июня НАБУ проводило в кабинетах всего здания, начиная с первого этажа, где находится отдел маркетинга.

Также был проведен обыск и на пятом этаже, где расположены кабинеты руководства Украинской ассоциации футбола.

По информации источника, следователи НАБУ в поиске документов по строительству и изготовлению искусственных полей акцентировали свое внимание на деятельности Дениса Морозенко.

Денис Сергеевич Морозенко работал в ФФУ с мая 2015 по июль 2018 года на должности заместителя начальника аналитического отдела Департамента развития. Даже известна зарплата Денисенко за этот период в ФФУ - 999 272 гривен.

По данным источника, именно Денисенко был тем человеком, который осуществляла контроль по закупке газонного покрытия с завода ФФУ и строительства футбольных площадок за средства государственного бюджета.

Источник утверждает, что назначение Морозенко на должность ФФУ в 2015 году произошло при содействии нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко.

"Все дело в том, что Денис Морозенко входит в близкое окружение сына генпрокурора - Александра. Именно он был свидетелем на свадьбе сына Луценко", – сказал собеседник.

В то же время после публикации этой информации пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заверила, что сын Юрия Луценко не имеет отношения к деятельности Украинской ассоциации футбола.

Читайте также: Почему Владимир Зеленский не может продавить отставку Юрия Луценко