rus
Українська
Топ-темы:

В Европе автобус с детьми попал в серьезное ДТП, много пострадавших: фото и видео

В Европе автобус с детьми попал в серьезное ДТП, много пострадавших: фото и видео
В Европе автобус с детьми попал в серьезное ДТП, много пострадавших: фото и видео. Источник: twitter.com/France3CA

Во Франции произошло столкновение пассажирского автобуса и грузовика, вследствие которого пострадало девять человек.

Об этом информирует местное издание L'Union.

Отмечается, что инцидент произошел в регионе Пикардия на трассе "Париж - Реймс", а в пассажирском автобусе находилось 45 человек, среди которых дети в возрасте 3-13 лет.

Было установлено, что водитель остановил автобус на обочине, чтобы провести замену колеса со спущенной шиной. Водитель грузовика не заметил его, что привело к столкновению.

Вследствие инцидента пострадало девять человек, в числе которых двое взрослых и семеро детей. Состояние двух детей в возрасте 11 и 12 лет оценивается как тяжелое.

Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя грузовика. Согласно предварительным данным, мужчина был трезв на момент совершения ДТП.

В сети появились фото и видео с места аварии:

Напомним, 11 августа в Венгрии микроавтобус с гражданами Украины попал в аварию, вследствие чего было госпитализировано 13 украинцев, из которых восемь украинцев получили тяжелые травмы, а еще пять, - легкие.

14 августа в Генуе на севере Италии обрушился магистральный мост Моранди высотой в 90 метров, на котором на момент обвала находилось 30-35 автомобилей и еще три грузовых транспортных средства. В результате инцидента погибло почти 40 человек, еще 15 получили ранения. В числе пострадавших, - двое граждан Украины, Евгений Бабин и Наталья Елина, которые получили много синяков, но смогли выжить.